21.08.2018  Просмотров: 2793

В 2017 году Мегион занял второе место по уровню доверия горожан к деятельности местной власти

Совместная работа жителей Мегиона и органов исполнительной власти города в решении вопросов местного значения, проводимая на протяжении последних двух лет, дала позитивный результат.

Взаимодействие проявляется в проведении открытых встреч, телефонных «прямых линий», где каждый может выразить свое отношение к работе местной власти, заявить о существующих городских проблемах и предложить варианты их решения. По максимуму используются все имеющиеся каналы «обратной связи», включая контроль за обращениями участников местных сообществ в социальных сетях.

Свою роль сыграла открытость принимаемых властью ключевых решений – все значимые вопросы выносятся на обсуждение общественности. Активно задействуются инструменты вовлечения горожан в благоустройство города и в решение других насущных вопросов.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Югры за 2017 год показал повышение уровня удовлетворенности мегионцев работой местной исполнительной власти.

В сводном докладе, опубликованном на едином официальном сайте государственных органов автономного округа, приведены данные о динамике по муниципалитетам в сравнении с предыдущим отчетным периодом.

Наибольшая положительная динамика в части удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления отмечена в двух муниципальных образованиях, в числе которых Мегион – по этому показателю наш город уступил лишь Ханты-Мансийску.

целом эффективность деятельности оценивалась по нескольким показателям. В том числе, по числу субъектов малого бизнеса, средней заработной плате, объему инвестиций в основной капитал, доходам местного бюджета и других.

Напомним, что лидерами рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Югры за 2017 год стали Ханты-Мансийск, Мегион, Покачи, Белоярский, Ханты-Мансийский и Нижневартовский районы. Среди них распределен грант в размере 200 миллионов рублей. Мегиону полагается 31 миллион 409 тысяч.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: