20.08.2018  Просмотров: 4609

III Региональный фестиваль «Хатлые» приглашает участников

23-25 августа в Мегионе пройдет III Региональный фестиваль «Хатлые». Это, ставшее уже традиционным, мероприятие направлено на сохранение и развитие культуры коренных малочисленных народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и проводится в рамках юбилейного года «Югре 900 лет», а также в рамках проекта «Многовековая Югра».

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Еремея Даниловича Айпина – депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва, заместителя Председателя Думы – председателя Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера, заслуженного деятеля культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, члена Союза писателей СССР.

Фестиваль будет проходить на площадках структурных подразделений МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр» (Экоцентр):

- Краеведческий музей (ул. Заречная, д.16Б),

- Музейно-этнографический и экологический парк «Югра» (МЭиЭП «Югра», местонахождение 42 км от г. Мегиона),

- МАУ «Дворец искусств» (ул. Заречная, д.8).

Мероприятия фестиваля начнутся с торжественного открытия памятного знака «Маршрутами А.А.Дунина-Горкавича» 23 августа в 10:00.

К участию в фестивале приглашаются представители учреждений культуры, образовательных учреждений, общественных организаций, политики, СМИ, а также все заинтересованные в сохранении и развитии культуры коренных малочисленных народов Севера, а также в сохранении экологии ХМАО-Югры.

Для участников и гостей фестиваля предусмотрены зрелищные и развлекательные мероприятия, которые будут проводиться с 23 по 25 августа. Изюминкой программы станет выступление талантливой югорской певицы Веры Кондратьевой (г.Лянтор) в Музейно-этнографическом и экологическом парке «Югра» 25 августа.

Входные билеты (взрослый – 300 руб., детский – 150 руб.) можно приобрести по адресу: г. Мегион, Проспект Победы, д.30 (тел. 22805). Заказ билетов -http://ecocentr-megion.ru/online.php. Входной билет действителен на протяжении всего фестиваля.



МАУ "Экоцентр"








Возврат к списку

Предыдущие новости: