15.08.2018  Просмотров: 2875

Защитим свой дом от пожаров

За первое полугодие 2018 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры зарегистрировано 780 пожаров, на которых погибли 18 человек, 50 человек получили травмы. Спасено 118 человек, в том числе 30 детей. Материальный ущерб превысил 58 млн. рублей.

Основными объектами пожаров явились:

- жилой сектор – 521 пожар;

- транспортные средства – 158 пожаров;

- здания производственного назначения – 33 пожара.

Основными причинами возникновения пожаров явились:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 255 пожаров;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 170 пожаров;

- неосторожное обращение с огнем –139 пожаров;

- нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 128 пожаров.

Обеспечение противопожарной защиты мест проживания населения, в целях сохранения жизни и здоровья, является одним из приоритетных направлений Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. Одной из действенных мер обеспечения противопожарной защиты является применение современных средств обнаружения и оповещения населения о пожаре, таких как автономных датчиков пожарной сигнализации с GSM модулем.

При возникновении пожара автономный пожарный извещатель позволяет обнаружить возгорание по первому признаку задымления в помещении. Сигнал тревоги передает информацию в Единую дежурно-диспетчерскую службу, и в пожарную охрану. 
Извещатель может применяться в системах пожарной сигнализации на объектах гражданского и промышленного назначения. Наличие пожарного извещателя позволит принять незамедлительные меры по эвакуации людей без посторонней помощи, а также покинуть опасную зону до прибытия пожарных.

Правильный выбор и размещение пожарных извещателей − факторы, от которых напрямую будет зависеть своевременность срабатывания системы оповещения, а значит – безопасность людей и материальных ценностей.

Получить информацию и методическую помощь по установке и обслуживанию автономных пожарных извещателей с модулем-GSM жители города Мегиона и п.г.т. Высокий могут в МКУ «Управление гражданской защиты населения» по адресу: ул. Заречная, д. 14 Б, г.Мегион, тел. 8(34643)9-67-89.

ОНДиПР по г. Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: