15.08.2018  Просмотров: 6140

Олег Дейнека проверил ход работ по благоустройству города

Сегодня утром глава Мегиона Олег Дейнека совершил обзорную поездку по городу, в ходе которой проверил, как выполняется ремонт дворов по адресам Нефтяников 9 и Нефтяников 11а. Напомним, что реконструкция там началась несколько дней назад по многочисленным просьбам жителей. 

Олег Александрович вместе с исполняющим обязанности заместителя главы города – начальником управления ЖКХ Геннадием Зверевым и исполняющим обязанности директора МКУ «Капитальное строительство» Александром Пидлипным осмотрели дворовую территорию и побеседовали с представителем подрядной организации – ООО «Югратрансавто». 

Фронт работ здесь включает прокладку тротуаров, которых раньше не было, обустройство бордюров и асфальтирование дворовых проездов. Подрядчик должен выполнить реконструкцию в течение месяца. 

- По этим двум дворам было очень много жалоб от жителей и предложений от депутатов нашего города. Поэтому было решено включить их в программу благоустройства в первую очередь. В следующем году планируем отремонтировать дворы и других капитальных домов, расположенных здесь. Для этого жителям уже сейчас нужно провести собрание и принять соответствующее решение, - рассказал глава Мегиона. 

Также Олег Дейнека посетил сегодня Аллею Славы, где завершается третий этап строительства. Сегодня благодаря стараниям подрядной организации – ЗАО «Мегионгорстрой» аллея уже приобрела вполне законченный вид: уложена плитка на пешеходных дорожках, установлены ограждения, сделаны бордюры, разбиты газоны и высажены деревья. Остаётся только расставить лавочки и урны и завершить работы по озеленению. Освещение здесь также уже смонтировано и будет включено после сдачи объекта в эксплуатацию. 

Глава города указал на некоторые недочеты, которые будут устранены в ближайшее время и в целом положительно оценил ход выполнения работ. Олег Александрович пояснил, что в следующем году планируется обустроить на территории, прилегающей к аллее, парковочные места, а возведение непосредственно монумента Славы там планируется к 2020 году. Олег Александрович также пообщался с жителями микрорайона, которые передали ему свои предложения по дальнейшему благоустройству соседних с аллей дворов. 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: