06.08.2018  Просмотров: 5694

В Мегионе завершились соревнования по мотокроссу уровня УрФО

4-5 августа в Мегионе проходили четвертый этап первенства и третий этап чемпионата Уральского Федерального округа по мотокроссу. Испортившаяся погода не стала помехой проведению мероприятия - спортсмены уверенно вышли на трассу.

В мотокроссе участвовали гонщики из Мегиона, Нефтеюганска, Сургута, Челябинска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Верхней Салды, Тюмени, Ноябрьска, Надыма и Нового Уренгоя.

Право открыть спортивные состязания было предоставлено главе Мегиона Олегу Дейнека. Он пожелал всем участникам мероприятия хорошего настроения и ярких впечатлений от масштабного спортивного праздника.

Со словами приветствия к участникам и гостям мероприятия обратились председатель думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко и начальник управления административно-хозяйственного и социально-бытового обеспечения ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимир Войтешук.

Далее прошла церемония перерезания ленточки на спортивной площадке, предназначенной для отработки норм комплекса ГТО. Её подарила мегионцам организация «Некоммерческое партнерство клуб любителей мотоциклов «Легион 86».

Вечером первого дня также прошел фестиваль «Мегамотокросс» с участием рок-музыкантов из Сургута, Нижневартовска, автора-исполнителя из Уфы и специальных гостей, в числе которых столичная команда «Sолнечные дни», исполнитель песен Виктора Цоя.

Соревнования продолжились во второй день. Погода в воскресенье наладилась и поддержать мотогонщиков пришло много болельщиков.

Церемонию награждения спортсменов провели глава города Мегиона Олег Дейнека, Президент региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры» Вадим Носулько, президент мегионской городской общественной спортивной организации «Северная лига» Сергей Анисимов и представитель от спонсоров Сергей Литвиненко (ООО «Лига-Принт»). Победители, призеры и участники соревнований получили памятные кубки и дипломы.

Мегионская команда «ММ СО «Северная лига» успешно выступила на третьем этапе чемпионата УрФО, заняв третье место. А по результатам всех этапов стала четвертой в сводном протоколе командного зачета. Победу в чемпионате праздновала команда ЦТВС - ДОСААФ из Каменск-Уральского (Свердловская обл.), на втором месте - команда МБУ СДЮСТШ – КМВЛ из города Челябинска, на третьем месте – нефтеюганская команда Юганск-Мастер им. С.Жилина, и на пятом – сургутская команда «Экстрим».

В финале первенства УрФО по мотокроссу мегионцы показали пятый командный результат. В тройке лидеров: Челябинск (МБУ СДЮСТШ), Каменск-Уральский (ЦТВС - ДОСААФ) и Ноябрьск (Сборная Ямало-Ненецкого АО, «Газпромнефть»).

По итогам соревнований глава Мегиона Олег Дейнека отметил высокий уровень подготовки и проведения мероприятия. В его организации принимали участие: администрация города, Местная Мегионская городская общественная спортивная организация «Северная Лига», региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры» при спонсорской поддержке открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионннефтегаз» и автоцентра «Сибкар+».

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: