02.08.2018  Просмотров: 3519

Поздравляем с победой!

С 14 по 17 июля 2018 года в этнографической деревне Мечавник (Сербия) проходил VI фестиваль русской музыки «Большой» организованный сербским режиссером Эмиром Кустурицей.

За главные призы боролись 60 конкурсантов. Россию на «Большом» представляли 27 воспитанников музыкальных школ, колледжей и консерваторий из Москвы, Тюменской, Омской, Томской, Оренбургской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Достойно представил наш округ и город в возрастной группе от 13 до 17 лет учащийся МБУ ДО «ДШИ им. А.М.Кузьмина», кларнетист Артем Бондарь (преподаватель Зубков Евгений Владимирович). Артём завоевал звание Лауреата III степени и стал обладателем Бронзовой матрёшки фестиваля. Шанс продемонстрировать свой талант на международной арене юный музыкант получил благодаря победе в отборочном туре, организованном компаний ПАО «Газпром нефть» при поддержке губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой.

Почетными гостями фестиваля стали известный российский пианист Денис Мацуев, скрипач-виртуоз и концертмейстер Лондонского симфонического оркестра Роман Симович, гитарист и номинант премии «Грэмми» Гари Лукас.

От всей души поздравляем Артёма с победой и желаем новых творческих успехов!

МБУ ДО «ДШИ им. А.М.Кузьмина»