24.07.2018  Просмотров: 2817

Отдел опеки и попечительства информирует!

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона информирует родителей о возможности открытия в банках номинального счета на имя несовершеннолетнего.

Статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка, на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством.

Статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание несовершеннолетнего средства, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет и расходуются законным представителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Отдел опеки и попечительства