21.07.2018  Просмотров: 5873

Мегионцы отмечают 38-ой день рождения города

В Мегионе сегодня проходят праздничные мероприятия, посвящённые 38-летию города. По традиции, всё началось с церемонии поднятия флага муниципального образования. Указом Президента России 2018 год объявлен в нашей стране годом добровольца и волонтёра, поэтому чести внести на городскую площадь флаг были удостоены самые активные мегионские волонтёры.


С праздником всех жителей поздравил исполняющий обязанности главы города Денис Мамонтов:

- От имени главы города Олега Дейнека, от администрации и от себя лично поздравляю вас с Днём города! У Мегиона славная история, у него великолепное будущее! Сегодня мы постарались сделать для вас прекрасный праздник и хотим, чтобы этот день вам запомнился!


Денис Михайлович вручил почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности за многолетний, добросовестный труд мегионцам, внёсшим весомый вклад в развитие нашего города.





Председатель Думы Мегиона Елена Коротченко, поздравляя земляков с Днем города, особые слова благодарности адресовала ветеранам, стоявшим у истоков его основания:

Геологи, нефтяники, педагоги, медики, представители иных многих профессий – именно благодаря вашему труду город Мегион за 38 лет из рабочего поселка превратился в красивый, уютный, удобный для жизни город. Так давайте же пожелаем нашему городу дальнейшего процветания, и чтобы у всех нас хватило любви и тепла к своему городу на многие-многие годы!


Елена Николаевна также вручила награды Думы города Мегиона жителям за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд.


В ходе церемонии открытия праздника были подведены итоги конкурса «Зелёный двор каждому предприятию». Церемонию награждения провел исполняющий обязанности главы города Денис Мамонтов.

Результаты конкурса:

I место – АО «Городские электрические сети», МДОУ "Детский сад №10 «Золотая Рыбка»

II место - АУ ХМАО – Югры «Мегионская городская стоматологическая поликлиника, Котельная Северная МУП «Тепловодоканал»

III место – п.г.т. Высокий Водозабор МУП «Тепловодоканал», МБДОУ «Детский сад № 5 «Крепыш».


После официальной части праздника прошла «Зарядка со звездой» - её провел знаменитый мегионский силач Валерий Савин и начались соревнования по функциональной выносливости «Кубок тотальной крепости».

Их  организаторами выступили администрация города Мегиона, региональный некоммерческий благотворительный фонд местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», региональная общественная организация «Федерация силовых видов спорта «АйронМэн-Югра» и местная общественная организация боксерский клуб «9 Легион». 

По итогам соревнований самыми сильными и выносливыми оказались участники команды "Метеор" из г. Нижневартовска. На втором месте - команда "Магнимум (ОАО "СН-МНГ"), на третьем - команда "Титаны" (г.Мегион).



Одновременно на улице Зарченой проходила акция «Я рисую на машине», а на улице Нефтяников развернулся «Мегионский Арбат».

Праздник продолжается. Приходите, впереди еще много интересного!
















Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: