17.07.2018  Просмотров: 3043

Лучше всего выпускники мегионских школ сдали ЕГЭ по русскому языку и английскому языку

Стали известны результаты государственной итоговой аттестации мегионских выпускников. По информации департамента образования и молодёжной политики администрации города, в 2018 году в государственной итоговой аттестации приняли участие 312 одиннадцатиклассников, из которых 310 человек сдавали экзамены в форме ЕГЭ, а 2 человека, по состоянию здоровья, сдавали обязательные предметы, то есть русский язык и математику, в форме государственного выпускного экзамена.

Самыми популярными, как и в предыдущие годы, стали обществознание – его выбрали 184 человека, физика – 77 человек и биология - 70 человек.

Стоит отметить, что по результатам ЕГЭ по большинству предметов, в сравнении с предыдущими годом, повысился среднегородской балл, это такие предметы как: английский язык (на 2 балла), физика и литература (на 3 балла), информатика и ИКТ (на 5 баллов), география и математика на профильном уровне (на 8 баллов), биология (на 1 балл).

Максимальное количество баллов по результатам ЕГЭ (от 70 до 100), мегионцы набрали по русскому языку и английскому языку. Одна выпускница по учебному предмету «русский язык» набрала максимальное значение – 100 баллов.

28 выпускников награждены медалью «За особые успехи в учении». По итогам проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году все одиннадцатиклассники получили аттестат о среднем общем образовании.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: