13.07.2018  Просмотров: 5285

Ветеран войны Ольга Вахонина отмечает 90-летий юбилей

13 июля исполнилось 90 лет жительнице нашего города, труженице тыла Ольге Вахониной. Поздравить с юбилеем именинницу приехали заместитель главы города по социальной политике Ирина Уварова и работники социальной защиты населения.

Гости передали Ольге Григорьевне поздравления от Президента страны и губернатора Югры, вручили памятные подарки.

Ольга Григорьевна Вахонина – ветеран Великой Отечественной войны. В годы войны четырнадцатилетняя девочка, чтобы как-то помочь маме, которая одна воспитывала детей, пошла работать на военный завод. Во время диверсии попала под взрывную волну – шрамы от страшных ожогов остались на всю жизнь. На заводе Ольга Григорьевна проработала до самой пенсии. А в Мегион её привезла дочь Валентина в 2010 году.

Сегодня в большой дружной семье растут пять внуков и трое правнуков. Родственники желают своей маме, бабушке и прабабушке прежде всего крепкого здоровья и говорят, что всё остальное у неё уже есть!