09.07.2018  Просмотров: 2061

В администрации города прошел оргкомитет по проведению финала первенства и чемпионата УрФО по мотокроссу

3-5 августа Мегион примет участников финала первенства и чемпионата Уральского федерального округа по мотокроссу.

Его организаторами традиционно выступают администрация города и региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры» при спонсорской поддержке открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионннефтегаз» и автоцентра «Сибкар+».

На заседании оргкомитета в понедельник обсуждались вопросы подготовки и проведения соревнований, в частности, связанные с обеспечением общественной безопасности и подготовкой трассы для состязаний и другие.

Финал первенства и чемпионата УрФО по мотокроссу пройдет на полигоне для соревнований в технических видах спорта, расположенном за автодромом в северной промзоне города. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 200 спортсменов.

Одновременно в дни соревнований там же пройдет байк-фестиваль. Организаторы готовят для гостей соревнований развлекательную программу и концерт памяти Виктора Цоя с песнями у костра.

План проведения мероприятия будет опубликован позднее, следите за новостями!