04.07.2018  Просмотров: 2416

В Мегионе планируется создать полосу препятствий для экстремального забега

В среду состоялось выездное совещание в районе аэродрома «Западный». Прилегающая к нему территория рассматривается как одно из возможных мест создания полосы препятствий для проведения экстремального забега.

Глава города Олег Дейнека с представителями отдела физической культуры и спорта городской администрации и профильных спортивных учреждений, на месте обсудили возможность проведения состязаний по преодолению полосы препятствий. Такие мероприятия получили широкую популярность в разных регионах, включая Югру.

Олег Александрович поручил детально проработать все организационные моменты, решить, какие элементы препятствий включить в дистанцию.

После проведения необходимых расчетов будут определяться источники финансирования, с учетом привлечения спонсорских средств. Предполагается, что первые, пробные соревнования, состоятся уже в этом году.