29.06.2018  Просмотров: 3770

Сегодня в Мегионе с рабочим визитом находится депутат Государственной Думы Александр Сидоров

Сегодня Мегион посетил депутат Государственной Думы Александр Сидоров. В рамках рабочего визита он обсудил с главой города Олегом Дейнека и председателем Думы Мегиона, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Еленой Коротченко текущие вопросы. Они касались благоустройства города, развития сферы здравоохранения и земельного законодательства.

- Дело в том, что действующее сегодня законодательство не дает право оформить землю без аукциона. До 2001 года, до принятия нового Земельного кодекса, землю давали в бессрочное пользование или аренду. Многие с появлением нового законодательства так и не оформили соответствующие документы. В итоге – сегодня такой результат. Поэтому мы обратились к Александру Леонидовичу рассмотреть этот вопрос на федеральном уровне, предусмотрев в законодательстве возможность предоставления земельных участков под размещение существующих гаражно-строительных кооперативов без проведения аукционов, - рассказал глава Мегиона Олег Дейнека.

После общения с первыми лицами города в настоящий момент Александр Сидоров проводит прием по личным вопросам жителей Мегиона. Во второй половине дня депутат Госдумы посетит Высокий: свои вопросы Александру Леонидовичу смогут задать жители поселка.

Личный прием высоковцев будет организован в актовом зале поселковой администрации.


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: