27.06.2018  Просмотров: 2774

Мегионские партийцы приняли участие в митинге в День памяти и скорби

22 июня – дата в календаре, которая напоминает нам о погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, кто с июня 1941 числится без вести пропавшим.

В церемониале в память о скорбных событиях 77-летней давности приняли участие глава города Олег Дейнека, председатель Думы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Елена Коротченко, депутаты, ветераны войны и труженики тыла, дети войны, представители городских организаций и молодёжь.

В память о трагических событиях была объявлена минута молчания, после чего участники церемонии возложили цветы к памятникам. В этот же день были организованы посещения мест захоронения умерших участников Великой Отечественной войны и поминальный обед в трапезной храма Покрова Божией Матери.