21.06.2018  Просмотров: 4568

Наталья Комарова поздравила лучших выпускников Югры

В концертно-театральном центре «Югра-Классик» Ханты-Мансийска состоялся традиционный бал лучших выпускников Югры. На него были приглашены лучшие из лучших - золотые медалисты; победители, призеры всероссийских олимпиад; окружных, российских, в том числе спортивных конкурсов; авторы научных статей; дипломанты окружных и всероссийских конференций; победители и призеры всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»; обладатели стобалльных результатов по ЕГЭ.

Обращаясь к виновникам торжества, губернатор округа Наталья Комарова напомнила слова президента России Владимира Путина о том, что школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить.

«Именно этому вектору в полной мере соответствуют более 9 тысяч выпускников Югры - современные, талантливые, из них 825 человек, получившие медаль «За особые успехи в обучении». Поздравляю вас!» - сказала глава региона.

Отметим, что ежегодно высокий уровень знаний позволяет 8 тысячам югорчан становиться студентами вузов и колледжей нашего региона. В течение года после окончания которых трудоустраивается более 90% выпускников. В этой связи, по словам Натальи Комаровой, приоритет правительства Югры – это создание возможностей для применения способностей, талантов молодых югорчан, среды для правильного выбора профессии.

В год 900-летия первого упоминания Югры в русских исторических летописях глава региона отдельно отметила трех выпускников со стобалльным результатом по истории - это Дмитрий Поликарпов и Клавдия Синева из Нижневартовска, а также Михаил Скупов из Междуреченского Кондинского района.

В рамках церемонии награждения губернатор Югры предложила вчерашним школьникам добрую миссию в Год добровольца – стать наставниками для будущих выпускников.

«Вы уже многого добились, у вас есть собственный опыт в достижении задуманного. Ваши советы кому-то помогут найти будущую профессию, поддержать в трудный период, подсказать ответ на сложную задачу», - обратила внимание губернатор.

Наталья Комарова отметила, что в округе созданы условия для развития молодежных объединений. Как возможный вариант, новым объединением может стать ассоциация выпускников Югры. Она станет местом, где хранятся, передаются знания, компетенции от выпускника к выпускнику, создаются возможности, открывается дорога для талантливых молодых людей.

В завершение торжественной части глава региона пожелала ребятам, чтобы любовь к Югре, к России, к знаниям и работе стали их личным успехом.

«Вы – золотой актив региона. Именно вам предстоит нести ответственность за будущее России», - резюмировала губернатор.

Департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: