15.06.2018  Просмотров: 3034

Вниманию владельцев помещений, пригодных для проведения встреч кандидатов с избирателями!

Территориальная избирательная комиссия Мегиона доводит до владельцев помещений, находящихся в муниципальной собственности, следующую информацию.

В целях недопущения собственниками, владельцами помещений находящихся в муниципальной (государственной) собственности, а равно собственниками, владельцами помещений, находящихся в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, фактов нарушения избирательного законодательства, следует соблюдать требования, установленные пунктом 4 статьи 53 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» об обязанности собственника, владельца помещения уведомления в письменной форме избирательной комиссии определенной законом о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям.

За нарушение избирательного законодательства виновное лицо подлежит привлечению к ответственности, предусмотренной ст. 5.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с уровнем проведения предстоящих выборов, уведомления при предоставлении помещения для проведения агитационных мероприятий кандидатами в губернаторы Тюменской области и их доверенными лицами, направляются не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения в Избирательную комиссию Тюменской области по адресу: город Тюмень, улица Володарского 49. Телефон - (3452) 467759, факс (3452) 466586. Адреса электронной почты: Izbirkom@72to.ru, Iksrf72@mail.ru.

Для сведения информацию о предоставлении помещения необходимо также направить в Территориальную избирательную комиссию Мегиона: телефон (34643) 33376, факс (34643) 33376. Адрес электронной почты: megiontik@mail.ru.

Форма уведомления о предоставлении собственником, владельцем помещения размещена в приложении к информационному сообщению.

Напомним, что выборы губернатора Тюменской области состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года.