14.06.2018  Просмотров: 3335

В текущем году планируется выполнить часть работ по благоустройству территории восьмого микрорайона города

Вопросы участия в благоустройстве собственников помещений жилых домов №9 и 11 «А» по улице Нефтяников обсуждались на встрече жильцов с представителями органов местной власти Мегиона, МКУ «Капитальное строительство» и обслуживающей территорию управляющей организации.

Заместитель директора по ЖКХ МКУ «Капитальное строительство» Александр Пидлипный проинформировал участников встречи о том, что в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство территории с привлечением бюджетных средств при условии вовлечения в процесс организации проживающих на данной территории горожан.

Исполняющий обязанности заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Зверев рассказал, что по проведенным расчетам, для благоустройства большого двора, который окружает четыре дома в восьмом микрорайоне, потребуется порядка 25 млн. рублей. На данном этапе стоит вопрос о территории возле двух домов.

В перечень обязательных работ включено асфальтирование, обустройство тротуаров и озеленение. На это в текущем году предусмотрено 10,4 млн. руб. бюджетных средств, на этот год. Основные работы планируется выполнить в третьем квартале после проведения процедуры торгов и определения подрядчика. От того, насколько активно примут участие в процессе сами жильцы, будет зависеть общий объем мероприятий по благоустройству. К примеру, установить ограждения, высадить больше деревьев. Кроме того, предполагается трудовое участие граждан в процессе – посредством проведения субботников.

Собственникам помещений предложено провести общее собрание для принятия принципиального решения о софинансировании мероприятий со своей стороны и уведомить об этом управляющую организацию. Далее будет организовано анкетирование, которое позволит определить дополнительные потребности в благоустройстве.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: