13.06.2018  Просмотров: 4961

Мегионцы отметили День России

Погода в День России позволила мегионцам отметить праздник на свежем воздухе. Любители спорта, а их оказалось более 70 человек, собрались на детской площадке для участия в соревнованиях по стритболу. Мероприятие проводилось при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

На открытие состязаний спортсменов поприветствовали глава города Олег Дейнека и председатель Думы, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Елена Коротченко. В своём обращении к ребятам Елена Николаевна отметила, что детская площадка, построенная фондом развития города "МЫ ВМЕСТЕ", учредителем которого является окружной депутат, член фракции "Единая Россия" Алексей Андреев, никогда не пустует: здесь регулярно проводятся соревнования, здесь же ребята укрепляют свои физические силы. В праздничный день гости пожелали спортсменам хорошего настроения и достойной игры.

Символ праздника – российский триколор с пожеланиями мира и добра молодогвардейцы вручали горожанам у Дворца искусств. Там состоялся праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.

«Это великий государственный праздник, ставший символом национального единения россиян, праздник патриотизма, свободы, гражданского мира и согласия. Мы должны чтить многовековую историю государства, беречь славные традиции российского народа, культуру и духовность. Нужно помнить, что Россия – это не только достижения во внешней политике, культуре, спорте и других сферах деятельности, но это и благосостояние родного города» - сказал глава города Олег Дейнека.

По случаю праздника глава муниципалитета вручил благодарственные письма работникам коммунального хозяйства. В числе награжденных руководитель АО "ГЭС", депутат Думы города, руководитель фракции "Единая Россия" Анатолий Алтапов.

Праздничные мероприятия были организованы и в поселке Высокий. Впервые возле монумента "Звезда" был торжественно поднят государственный флаг страны. С поздравлениями к жителям обратились председатель Думы, секретарь местного отделения партии Елена Короченко и полномочный представитель главы города, депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян.

Поздравляя друг друга с Днем рождения страны, горожане говорили о стабилизации социально-экономической ситуации в России, о стремление сограждан, вне зависимости от национальности и вероисповедания к единению, о дружбе и желание жить в мире и спокойствии под защитой сильного государства.

Изюминкой праздника в поселке стало появление мегионских байкеров. Дети и взрослые с интересом осматривали уникальную технику и фотографировались. Солнечный день подарил высоковским ребятишкам детскую игровую программу «Мой дом - Россия». Для взрослых, как и в городе, были организованы соревнования по стритболу и мини-футболу. Завершился праздник бесплатным показом художественного фильма «Время первых».

Илона Денисова 








Возврат к списку

Предыдущие новости: