14.06.2018  Просмотров: 5477

Фестиваль-марафон «Песни России», автором которого является Надежда Бабкина, пройдет в Мегионе 19 июня

В 2018 году 12-й этап фестиваля-марафона «Песни России» с 10 по 20 июня проходит в Ханты - Мансийском автономном округе – Югра на площадях 10 городов: Талинки, Нягани, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Сургута, Когалыма, Лангепаса, Нижневартовска, Покачей и Мегиона. Народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина представит на суд зрителей Югры в благотворительных концертах лучших представителей 6 федеральных округов:

Артисты Московского государственного музыкального театра фольклора

«РУССКАЯ ПЕСНЯ»

Надежда БАБКИНА и Ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ»

Шоу-балет «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА»

Лауреаты международных и всероссийских конкурсов

Группа «ПОСЛЕ ОДИННАДЦАТИ»

Дуэт аккордеонистов «БРАТЬЯ БОНДАРЕНКО»

Александр КОГАН

Евгений ГОР

Художественный руководитель-директор

Народная артистка России

Надежда БАБКИНА

(г. Москва)

Государственный ансамбль казачьей песни «КРИНИЦА»

Краевого Государственного театрально-концертного учреждения

«Краснодарское творческое объединение «Премьера»

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Владимир КАПАЕВ

(г. Краснодар)

Губернаторский театр танца

Государственной филармонии Кузбасса

«СИБИРСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Заслуженный артист России

Почетный работник культуры Кузбасса

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ

(г. Кемерово)

Лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов

ЭТНО-РОК ГРУППА «АРГЫМАК»

Ринат РАМАЗАНОВ

(г. Уфа)

Народная артистка Якутии

Альбина ДЕГТЯРЁВА

хомус, горловое пение

(г. Якутск)

Лауреат международных и всероссийских конкурсов

ВЛАДИМИР ХОМЕНКО

бубен, вокал

(г. Красноярск)

Вместе с профессиональными исполнителями в фестивальных мероприятиях примут участие более 500 участников художественной самодеятельности,

представляющих 47 лучших творческих коллективов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, победителей различных музыкальных конкурсов и фестивалей в регионе, стране и за её пределами.

В Мегионе фестиваль-марафон «Песни России», пройдет 19 июня. Автором проекта и художественным руководителем является народная артистка России Надежда Бабкина. Фестиваль учрежден благотворительным фондом «Народная певческая культура» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проводится при организационном и финансовом содействии Министерства культуры.

Отметим, фестиваль стартовал в 2007 году. За 10 лет он прошел в 57 субъектах Российской Федерации. В этом году марафон проходит в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Мегионцы смогут послушать любимые песни в исполнении известных артистов 19 июня на городской площади. Начало концерта - в 19:00.