13.06.2018  Просмотров: 4021

Мегионцы вывозят самовольно установленные гаражи

В Мегионе продолжается работа по освобождению территории города от самовольно установленных построек и старых металлических гаражей. Напомним, такие меры предусмотрены для повышения уровня благоустройства микрорайонов, обеспечения безопасности граждан, а также создания необходимых условий для работы коммунальной техники.

Как рассказала Анастасия Никитичева, начальник отдела муниципального контроля, на сегодняшний день восемь мегионцев уже выполнили требование правил благоустройства города и вывезли свои старые гаражи кто на дачу, кто на место их утилизации.

Напомним, нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Подробности в прикрепленном видеокомментарии.