13.06.2018  Просмотров: 525

Подведены итоги окружного конкурса детского рисунка «Радуга Югры», в числе победителей – мегионские школьники

В конкурсе приняли участие 608 авторов из 19 муниципальных образований автономного округа: Белоярский район, Березовский район, Кондинский район, Нефтеюганский район, Нижневартовский район, Октябрьский район, Советский район, Сургутский район, Ханты-Мансийский район, г. Лангепас, г. Урай, г. Пыть-Ях, г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Нефтеюганск, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск, г. Нягань, г. Сургут.

Конкурс проводился по номинации «Изобразительное искусство» в четырех возрастных категориях: 6 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет, 15 – 17 лет.

Лауреатами I степени в возрастной категории 6 – 8 лет стали Лазарева Анастасия Евгеньевна, 8 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Ночной сторож глухарь и Антушев Игорь, 8 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «День оленевода». Лауреатами II степени стали Акбуякова София, 7 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Катание оленя» Мезенская роспись и Беккер Николь, 7 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Мой северный олень». Лауреатами III степени стали Жунусов Дамир Дюсенович, 6 лет, г.Сургут, МБДОУ № 56 «Искорка», работа «Югра – мой дом» и Назаров Виталий Дмитриевич, 7 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Осеняя рыбалка семьи рыбаков».

Лауреатами I степени в возрастной категории 9 – 11 лет стали Шевцова Полина, 11 лет, г . Нижневартовск, МАУ ДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 1», работа «Югорский колорит» и Чернышова Варвара, 11 лет, п. Андра,

Октябрьский район, МБУ ДО «Районная школа искусств», работа «Оленьи бега», Лауреатами II степени стали Охрименко Кирилл Максимович, 10 лет, г. Нижневартовск, КУ «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа», работа «Югра – мой край родной» и Власенко Елизавета Андреевна, 10 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Лесной глухарь», Лауреатами III степени стали Ярапова Лидия, 11 лет, г. Нижневартовск, МАУ ДО г.Нижневартовска «Детская школа искусств № 1», работа «Когда потеплело» и Камалова Карина, 11 лет, Октябрьский район, п. Андра, МБУ ДО «Районная школа искусств», работа «Северное сияние».

Лауреатами I степени в возрастной категории 12 – 14 лет стали Давыдова Софья Викторовна, 14 лет, г. Сургут, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1 им. Л.А. Горды», работа «Духи предков» и Зуева Анастасия Вадимовна, 14 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Стихии природы», Лауреатами II степени стали Раева Елизавета Юрьевна, 14 лет, г. Сургут, МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», работа «Северный ветер» и Черноусенко Анастасия, 14 лет, г. Нижневартовск, работа «Тала медведь и великий колдун». Лауреатами III степени стали Хайразманова Эльнара Радмировна, 14 лет, г. Мегион МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Калтащ-эква» и Круглова Алена Алексеевна, 14 лет, г. Сургут, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1 им. Л.А. Горды», работа «Вурна Хатл». Работа «Народное веселье» Побочий Валерии Витальевны, 14 лет, г. Нижневартовск МАУДО «Детская школа искусств №3» стала обладателем Гран-при.

Лауреатами I степени в возрастной категории 15 – 17 лет стали Бобоева Садаф Хасанайевна, 15 лет, г. Урай, МБОУ Гимназия им. А.И. Яковлева, работа «Северные будни» и Башаева Ангелина Сергеевна, 16 лет, г. Мегион, МБОУ ДО «Детская художественная школа», работа «Дух тайги». Лауреатами II степени стали Уколова Дарья Сергеевна, 16 лет, г. Излучинск, Нижневартовский район, МАО ДО «Детская школа искусств им. А.В. Ливна», работа «Национальный натюрморт» и Соколовская Анастасия, 16 лет, г. Нижневартовск, МАУ ДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 1», работа «Дружина А.Невского возвращается с победой домой». Лауреатами III степени стали Кондалова Дарья, 16 лет, г. Нижневартовск, МАУ ДО

г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 1», работа «Танец» и Козлова Алина Викторовна, 16 лет, г.п. Приобье, Октябрьский район, МКОУ «Приобская НОШ», работа «Югра зимняя».

Все участники конкурса получат дипломы, а победители конкурса будут награждены дипломами Лауреатов I, II, III степени. Обладатель Гран-при награждается дипломом победителя и подарком

по материалам с сайта depcultura.admhmao.ru







Возврат к списку