09.06.2018  Просмотров: 5024

Во Дворце искусств прошло заседание Общественного совета в сфере культуры, образования, физкультуры и спорта

Во Дворце искусств состоялось заседание Общественного совета в сфере культуры, образования, физической культуры и спорта на территории городского округа.

На рассмотрение были вынесены результаты независимой оценки качества деятельности профильных учреждений, которая проводилась в 2016-2017 годах. Организация, которой предоставлялось право проведения экспертизы, определялась на конкурсной основе, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Представители учреждений по направлениям отчитались об итогах проведенных проверок и устранении замечаний, внесенных в предписания. В целом же, как отметила исполняющий обязанности заместителя главы города по социальной политике администрации города Лариса Лалаянц, организации работы мегионских учреждений образования, культуры и спорта дана положительная оценка.

Руководитель департамента социальной политики администрации Татьяна Метринская проинформировала участников рабочей встречи об организации общественного наблюдения за подготовкой и проведением в 2018 году Единого государственного экзамена, призвав их к активному участию в таких мероприятиях в качестве наблюдателей.

Не осталась в стороне тема подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Начальник отдела комплексной безопасности департамента социальной политики Диана Романова сообщила, что постановлением администрации города утверждены сроки проведения комиссионной проверки школ – период со 2 по 17 июля.

Далее Лариса Лалаянц проинформировала общественников о том, что Департамент образования и молодёжной политики Югры принимает представления на награждение премией главы региона для поощрения и поддержки талантливой молодежи, победителей окружного молодежного проекта «Учеба для Актива Региона» 2017 года».

«Я знаю, что достойные молодые люди есть в ваших организациях и учреждениях. То, что их достижения и успехи будут отмечены на окружном уровне, послужит хорошим стимулом к развитию их способностей и потенциала», - обратилась к членам совета Лариса Петровна. Подробная информация об этом опубликована на сайте городской администрации.

Также Лариса Лалаянц рассказала о передаче исполнения общественно полезных муниципальных услуг некоммерческим организациям – в качестве положительного примера был приведен опыт общественной организации «До 16 и старше», которая выиграла конкурс и организовала проведение концертной программы во время празднования Сабантуя.

До внимания общественников была доведена информация о мероприятиях, рассчитанных на передачу НКО, в текущем году.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: