05.06.2018  Просмотров: 3608

Мегионцы присоединились к экологической эстафете «Зеленая волна»

Сегодня мегионцы поддержали окружную экологическую эстафету «Зеленая волна» и провели общегородской субботник, приведя сразу несколько территорий в порядок.

Как рассказал Алексей Бондаренко, начальник отдела по воспитательной работе управления образования и молодежной политики, сегодня, 5 июня, когда отмечается День охраны окружающей природы, прошла акция по наведению чистоты на территории «Аллеи Славы», в рамках акции «Вода России» участники городского школьного актива очищали от мусора берег реки Саймы.

- С конца апреля в Мегионе массово начали проводить мероприятия по благоустройству и уборке территорий учреждений и микрорайонов города. Школьники тоже не остаются в стороне. Сегодня, например, мы уже не в первый раз собрались, чтобы навести порядок в тех местах, которые требуют, на наш взгляд, чистоты, - рассказал Алексей Бондаренко.

Отметим, что за время проведения международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Мегионе в субботниках приняли участие все муниципальные учреждения города. На уборку города вышло 3587 человек, собрано более 1800 кубометров мусора.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: