05.06.2018  Просмотров: 3195

300 лет на благо Отечества

Сегодня исполняется 300 лет со дня образования российской полиции. 25 мая (5 июня по «новому стилю») ‎1718 года, Петром I была учреждена должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Дивиером. Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве.

Именно с этого времени исчисляется история российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов.

Этому событию посвящен ряд праздничных мероприятий в Югре. Так, 1 июня на центральной площади окружной столицы прошли торжественные мероприятия УМВД России по ХМАО – Югре.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, а также в честь празднования 300-летия со дня образования российской полиции лучшие сотрудники были отмечены ведомственными наградами.

Завершились торжества праздничным парадом. Участие в параде приняли сотрудники всех территориальных органов внутренних дел УМВД России по ХМАО – Югре - более 750 человек, в том числе и полицейские из Мегиона.

Фотографии предоставлены ОМВД России по г.Мегиону







Возврат к списку

Предыдущие новости: