02.06.2018  Просмотров: 6565

Состоялась встреча главы Мегиона с жителями поселка Высокий

Глава Мегиона Олег Дейнека провел открытую встречу с жителями поселка Высокий. В мероприятии, которое по традиции состоялось в ДК «Сибирь», приняли участие заместители главы города, руководители различных подразделений администрации, учреждений и предприятий.

Олег Александрович начал встречу с доклада о результатах работы администрации в 2018 году. Жители поселка узнали о том, что делается в области благоустройства, строительства жилья, дорог, развития сферы образования, культуры и спорта. 
 

- В Высоком идет строительство школы на 300 мест с бассейном. Сегодня строителями выполняется начальный этап работ, и уже обозначились четкие контуры трехэтажной школы, Отличительная особенность здания – наличие универсальной безбарьерной среды. С ее вводом появится возможность организовать образовательный процесс в одну смену. Все мероприятия идут по графику. У нас есть уверенность в том, что строители выполнят взятые обязательства своевременно. Плановый ввод в эксплуатацию – четвертый квартал 2019 года, - рассказал глава муниципалитета.

Затронул глава Мегиона и тему оформления города. Дело в том, что в настоящее время управлением архитектуры и градостроительства разрабатываются рекомендации по оформлению улиц, площадей, парков. Данная концепция состоит из трех разделов: композиции с цветами, фигуры из искусственной травы, композиции из флагов. В каждом разделе представлены примерные образцы элементов благоустройства, которые рекомендуются для размещения в местах массовых гуляний, возле зданий предприятий и учреждений.
Другая актуальная тема - самовольно установленные много лет назад постройки, в частности гаражи. Их размещение является нарушением правил благоустройства города. Незаконно установленные строения не только портят внешний вид города и поселка, но и мешают будущей застройке.

- Администрация ведет работу по приведению территории города, включая поселок Высокий, в соответствие с градостроительным планом. В Высоком мы на данный момент определили два участка, на которых будут расположены гаражные кооперативы, - рассказал глава Мегиона Олег Дейнека.

На встрече было принято решение еще раз собраться с владельцами гаражей, пригласив представителей администрации, предприятия «ГЭС», и разрешить все спорные вопросы. 
 

О проделанной работе рассказал и полномочный представитель главы Мегиона в поселке Высокий Сергей Назарян. Он затронул вопрос отлова безнадзорных животных и ответственности, которую несут жители, отпускающие собак с привязи.

- Собаки по поселку бегают с ошейниками, но это не является основанием их не отлавливать, вы должны это понимать. Хозяин должен быть рядом, а собака на поводке, - сказал Сергей Назарян.

С наступлением летних каникул возникла и другая проблема - подростки не всегда соблюдают комендантский час и нормы поведения. Глава Мегиона Олег Дейнека пояснил, что в настоящее время с городским отделом полиции ведутся переговоры по организации патрулирования в вечернее время. Планируются совместные рейды народных дружин и полицейских.
После официальных выступлений у жителей Высокого была возможность задать волнующие вопросы. В частности, люди спрашивали про сроки сдачи новых домов, возможности получения жилья по коммерческому и социальному найму, ремонт дорог, установку дополнительных баков для раздельного сбора мусора.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: