24.05.2018  Просмотров: 4769

Волнительный и грустный праздник… В мегионских школах прозвенели последние звонки

Сегодня в мегионских школах проводится праздник Последнего звонка – в этом году школьные стены покидают 312 одиннадцатиклассников и 691 выпускник девятых классов. Поздравить ребят с этим серьезным и одновременно трогательным событием в их жизни пришли родители, педагоги и официальные лица.

Глава Мегиона Олег Дейнека побывал на праздничных мероприятиях, организованных Гимназией и общеобразовательной школой №9.

«Время пролетело незаметно и сегодня перед вами открываются новые возможности. Прежде всего, предстоит сдать государственные экзамены и определиться для себя с целью, верно выбрать профессию. Перед вами большое будущее и я желаю вам удачи на жизненном пути. От души благодарю педагогов, которые не только дали вам нужные знания, но и вложили в сердца частичку своей души. Спасибо вам, учителя за вклад в будущее Мегиона, Югры и нашей страны», - сказал в обращении к выпускникам Олег Александрович.

«Сегодня необыкновенная атмосфера грустного праздника и трудно сдержать эмоции. Я очень благодарен своим учителям за их доброе человеческое отношение к нам, за тот багаж знаний, что мы получили. Это были отличные годы, с интересными событиями. Еще хочу сказать спасибо своим родителям за терпение и поддержку в учебе», - поделился выпускник 11 «Г» класса Гимназии Кирилл Валеев.

Добрые пожелания и слова напутствия выпускникам прозвучали от депутатов Думы города, заместителей главы городского округа, от школьных директоров и учителей, которые самого выпуска шли рука об руку со своими воспитанниками. Многие не могли сдержать слез грусти – настолько волнительным было все происходящее.

В девятой школе, куда глава города был приглашен в качестве гостя, выпуск проводился одновременно для трех параллелей – окончивших начальный курс обучения, девятиклассников и выпускников одиннадцатых классов.

Младшим выпускникам Олег Александрович пожелал равняться на своих достойных предшественников. Девятиклассников, которые намерены продолжить учебу в школе, глава города нацелил на упорство в постижении знаний, тем же, кто уходит получать профессию – ответственно подойти к ее выбору. Ребятам, которые навсегда оставляют школу после одиннадцати лет учебы, глава пожелал твердо верить в себя, в свои силы и знания.

Для выпускников 11-х классов основной период ЕГЭ в этом году будет проходить с 28 мая по 2 июля, дополнительные сроки сдачи - с 4 по 15 сентября. Экзамены для выпускников 9-х классов начнутся чуть раньше: основной период – с 25 мая по 29 июня, а дополнительный – с 4 по 22 сентября.

Именно поэтому большая часть «Последних звонков» проводится за день до начала единого госэкзамена.

Больше фотографий с праздника смотрите в разделе пресс-центр - фотоальбомы.

 Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: