23.05.2018  Просмотров: 2975

В Мегионе дан старт городским мероприятиям экологической акции «Спасти и сохранить»

На главной площади Мегиона состоялось торжественное открытие городских мероприятий, организованных в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая в этом году проводится под девизом «Чистота планеты начинается с тебя!».

Участников приветствовал глава города Олег Дейнека, выразив благодарность за неравнодушие и желание сделать Мегион лучше, красивее, уютнее. Он отметил, что с каждым годом Мегион становится более зеленым – высаживаются саженцы берез, рябин, сосен и кедров, кусты сирени. «Благодаря этому потомки вспомнят добром о наших стараниях. Радует, что активные участники акции – дети и молодежь. Спасибо вам за достойный пример активного участия в общественной жизни города, в улучшении его внешнего облика», - сказал глава города. В продолжение начавшейся череды мероприятий по наведению чистоты на территории городского округа, Олег Александрович передал символическую эстафету «Зелёная волна» руководителю Территориального отдела Мегионского лесничества Ивану Берсенёву.

Места проведения субботников будут отмечены на интерактивной карте Мегиона в сети интернет с фотоотчетами, что было до и как стало после очистки территории.

Экологическая кампания «Спасти и сохранить» продлится в Югре до 8 июня. В нашем городе предусмотрено проведение акций «Весенние дни Древонасаждений», «Чистый лес», «Макулатура, сдавайся!», субботников «Мой чистый дом - Югра». К участию приглашаются все неравнодушные горожане.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: