22.05.2018  Просмотров: 5844

В правительстве округа обсудили строительство спортивного центра с плоскостными сооружениями в Мегионе

В правительстве округа состоялось рабочее совещание по вопросу строительства социально-значимых объектов. По поручению главы региона его провел заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

В повестке – три объекта. Один из них – «Инженерные сети к многоквартирным жилым домам мкр. 6 пгт. Федоровский (2 этап)».

«Эта «стройка» имеет ключевое значение в достижении стратегических задач в жилищной сфере, системе окружного образования», - отметил Дмитрий Шаповал.

Создаваемая инфраструктура – первая часть строительства жилых домов общей площадью почти 140 квадратных метров, детского сада на 280 мест, школы на 840 учащихся.

«До 1 октября текущего года администрации Сургутского района необходимо обеспечить завершение строительно-монтажных работ. Как меня проинформировали, работы выполняются с опережением графика. Готовность составляет 89%. Надеюсь, очередная программная проверка объекта подтвердит надежность всех инженерных сетей»,- сказал замгубернатора.

Схожий инфраструктурный объект возводится в поселке Сингапай Нефтеюганского района. Инженерная подготовка квартала В-1 предполагает строительство сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Строительство I, II, III очередей объекта обеспечит инженерной инфраструктурой 11 многоквартирных жилых домов общей площадью 14,882 тысяч квадратных метров, детского сада на 120 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Подрядчик заверил, что объект будет сдан в эксплуатацию конце июля текущего года.

Третий объект – спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными спортивными сооружениями в Мегионе. Строительно-монтажные работы на объекте начались в октябре 2017 года. Срок их завершения - февраль 2019 года. На сегодняшний день работы выполняются в соответствии с графиком. На выходе мегионцы получат современный спортивный комплекс с футбольным полем, площадкой для общефизической подготовки.

«Все социально-значимые объекты необходимо возводить без временных задержек, качественно, с использованием современных технологий. Это незыблемый принцип, в основе которого заложены интересы каждого югорчанина. Его соблюдение – это персональная ответственность глав муниципальных образований, подрядных организаций, контролирующих структур», – обратился в завершение к главам муниципалитетов заместитель губернатора округа.

Управление информационной политики по информации с сайта admhmao.ru