08.10.2009  Просмотров: 2468

Семинар по рекультивации нарушенных лесных участков

9 октября в городе Пыть-Яхе пройдет ежегодный семинар «Рекультивация нарушенных и нефтезамазученных лесных участков на территории Нефтеюганского лесничества в процессе деятельности предприятий ТЭК».
Специалисты территориального управления – Нефтеюганское лесничество, филиала лесосервисной компании «Югралесхоз» и представители Департамента лесного хозяйства Югры обсудят проблемы, связанные с рекультивацией нарушенных земель, и попытаются найти пути их решения.
В Семинаре примут участие заместитель Председателя Правительства по вопросам недропользования и ТЭК, директор Департамента лесного хозяйства Югры, представители крупных нефтяных компаний, работающие на территории нефтеюганского района. По данным проверки, на многих лесных участках, где компании ведут работы, отсутствует плодородный слой почвы, посев семян многолетних трав, наблюдается захламление вдоль стены леса, а по трассам перетаскивание бурового оборудования имеются порубочные остатки.
В рамках семинара участников ознакомят со специализированной техникой, осуществляющей рекультивационные работы на базе ОАО «РН-Юганскнефтегаз», и проведут экскурсию по объектам Мамонтовского месторождения.
Итоги семинара специалисты лесного хозяйства и представители нефтяной промышленности подведут за круглым столом.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: