18.05.2018  Просмотров: 1689

Мегионские врачи обучаются технологиям бережливого производства

В течение недели на базе Мегионской городской больницы № 1 проходил обучающий семинар по программе «Технологии бережливого производства в здравоохранении». В нем приняли участие представители медицинских учреждений Мегиона, Нижневартовска и Сургута.

Отметим, что проект направлен на повышение удовлетворенности потребителей медицинских услуг, снижение трудовых потерь медицинского персонала, повышение производительности труда и повышение качества обслуживания пациентов.

Как отмечают специалисты, представители Центра «Бережливые технологии в здравоохранении», для каждого медучреждения формируются свои задачи, но существуют и общие проблемы, такие как нехватка кадров, длительное ожидание пациентов в очереди и т.д. Этот проект как раз и призван выявить недостатки и определить пути их устранения и совершенствования.

Обучение поможет руководству медучреждений выбрать правильные управленческие решения при формировании новой модели медицинской организации. Применяя бережливые технологии, пилотные лечебные учреждения должны сформировать свои проекты, реализовать их и показать результаты до конца этого года.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: