11.05.2018  Просмотров: 3784

Клятва на верность

Во Дворце искусств прошло посвящение школьников во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В ряды юнармейцев вступили 25 учащихся 5-х,7-х и 8-х классов средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов. 

Посвящение состоялось в преддверии 9 Мая - Дня Победы, и оттого мероприятие получилось особенно торжественным. Главным его событием стала клятва на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Школьники обещали быть верными традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами своей страны и с честью нести звание юнармейца. 

В церемонии посвящения приняли участие глава Мегиона Олег Дейнека и председатель городского Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Качапкин. Глава города и руководитель ветеранской организации вручили ребятам удостоверения и погоны юнармейцев. Далее были теплые поздравления от родителей и гостей праздника. 
Думается, что этот торжественный день навсегда останется в памяти ребят, а свое новое звание они обязательно постараются оправдать. 

ИА «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: