09.05.2018  Просмотров: 5324

Около 2000 мегионцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Акцией «Бессмертный полк» продолжились мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На городской площади собрались мегионцы, близкие и родные которых воевали в годы войны или трудились в тылу, приближая Победу. Они пришли целыми семьями, неся в руках портреты своих героев, подаривших нам мирное небо над головой.

Как рассказала Наталья Илюхина, заместитель директора МАУ «Дворец искусств», в этом году пришли на парад с портретами дедов и прадедов намного больше человек, чем в прошлом - порядка 1800 мегионцев.

- С каждым годом в акции «Бессмертный полк» участвуют все больше горожан. Люди находят информацию о своих родных, воевавших за то, чтобы мы сегодня жили в родной стране, и хотят увековечить эту память для потомков. Для мегионцев эта акция стала уже семейной традицией, - рассказала Наталья Илюхина.

Фарида Шаяхметова в акции «Бессмертный полк» участвует уже не первый год. Приходит на площадь с портретом своего отца Вахита Хамитовича Каримова. Он прошел всю войну, был несколько раз ранен, награжден орденами и медалями.

- Я горжусь своим отцом, горжусь подвигом наших советских солдат, которые такой ценой добыли нам Великую Победу. Нашей счастливой жизнью мы обязаны только им, необходимо всегда помнить об этом, никогда не забывать, - не скрывая слез, сказала Фарида Шаяхметова.

Семья Кокшаровых пришла с портретом дедушки и бабушки - Петра Павловича и Александры Андреевны Чеботарёвых. Дедушка - участник Сталинградской битвы, бабушка во время войны работала в госпитале, спасала жизни советских солдат.

- Обязательно нужно участвовать в таких акциях, чтобы наши потомки знали, кому они обязаны своей жизнью, - отметил глава семьи Андрей Кокшаров.

Минутой молчания почтили мегионцы память советских людей, отстоявших нашу страну на фронте и в тылу.

- В ваших руках фотографии тех, кто, не щадя своей жизни, приближал победу. Вспомним их имена. Низкий поклон героям и светлая память. Пусть нашим детям и внукам не доведется испытать лишений, которые несут войны. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям, - сказал глава Мегиона Олег Дейнека.

Отметим, что в поселке Высокий жители тоже присоединились к акции «Бессмертный полк», в ней приняли участие около 200 высоковцев.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: