08.05.2018  Просмотров: 4484

В апреле при содействии депутата Алексея Андреева было решено 165 проблем югорчан

В общественной приемной депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева ведется ежедневная работа над повышением качества жизни югорчан. Так, в апреле при содействии регионального парламентария удалось решить 165 проблем югорчан.

Как и прежде, актуальны для югорчан услуги юридической поддержки – 59 из общего количества решенных в апреле проблем пришлись на консультативную помощь жителям в правовой сфере. Диапазон юридических запросов населения достаточно широк – это и подготовка различного рода исков, заявлений и ходатайств, разъяснения по юридическим процедурам, консультации о порядке предоставления жилья, получении гражданства и т.д.

Получение звания «Ветеран труда» - одна из наиболее актуальных среди жителей проблем. На сегодняшний день, процесс подготовки и подачи документов для получения заветного удостоверения «Ветерана труда» перерос в самостоятельное направление деятельности общественных приемных. Вот уже на протяжении семи лет депутат Алексей Андреев и его помощники оказывают правовую поддержку жителям Югры и помогают им доказывать право на получение заслуженных льгот за добросовестный труд во благо страны. Только с начала 2018 года еще десять югорчан официально были признаны «Ветераном труда».

В апреле также решены некоторые частные проблемы жителей, касающиеся благоустройства и улучшения условий проживания. Так, в общественную приемную обратился мегионец Владислав Алексеев с просьбой о помощи в проведении ремонта в его квартире. Проблема в том, что квартира была не приспособлена для комфортного проживания лиц с ограничениями по состоянию здоровья. Представители команды Алексея Андреева связались с организацией, в которой долгие годы добросовестно трудился мегионец до выхода на пенсию, и договорились с руководителями о проведении ремонта в квартире на безвозмездной основе.

Продолжая добрую традицию фонда «МЫ ВМЕСТЕ», учредителем которого является Алексей Андреев, в апреле были проведены две благотворительные акции помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – «Твори добро». В результате акции, детскую и взрослую одежду и обувь смогли подобрать 17 семей из Нижневартовска и 26 семей из Мегиона.

«Каждому обратившемуся в мою общественную приемную жителю будет оказано содействие. Я не делю проблемы на маленькие и большие, легкие и сложные. Если югорчанину нужна помощь – я и моя команда окажем ее и сделаем все возможное в рамках Закона» - комментирует член партии «Единая Россия» в Думе Югры Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/







Возврат к списку

Предыдущие новости: