08.05.2018  Просмотров: 3669

Приближая День Победы

В преддверии главного весеннего праздника страны, специалисты фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» начали вести подготовку к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так, еще в начале мая в Нижневартовске и Мегионе команда специалистов и волонтеров фонда начала поздравлять ветеранов Великой Отечественной; вести раздачу георгиевских лент; проводить мастер-классы по изготовлению георгиевских брошей; проводить занятия с подростками и волонтерами, в ходе которых ребятам подробным образом рассказывали о том, что значит этот символ – георгиевская лента и о том, как следует ее носить.

«График в преддверие 9 мая, действительно, очень насыщенный! Но, благодаря такой работе и очень важные вещи случаются. Например, на прошлой неделе мы весь день провели в гостях у ветеранов, по традиции поздравляли их с очередной годовщиной Великой Победы, вручали подарки и продуктовые наборы. Но ветераны нас так просто потом ни за что не отпускали, угощали чаем и рассказывали свои боевые истории! Это не просто рассказы пожилого человека о минувших годах, это часть нашей с вами истории! И это было просто удивительно – столько мужества и стойкости в каждом из этих эпизодов, я проникся гордостью за наш непобедимый народ, за Россию» - поделился специалист фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» Ренат Губайдуллин.

На сегодняшний день специалисты фонда уже раздали более 300 георгиевских лент (и еще продолжат их раздачу вплоть до вечера девятого мая); изготовили вместе с волонтерами 75 георгиевских брошей и помогли оформить и распечатать около 400 фотографий героев для акции «Бессмертный полк».

9 мая специалисты с волонтерами вручат изготовленные своими руками георгиевские броши и подписанные подростками и детьми поздравительные открытки ветеранам на Параде Победы.

«Мы помним, что, лишь благодаря подвигу советского народа мы сейчас живем в свободной стране, под мирным небом над головой. Благодаря героизму и мужеству фронтовиков, благодаря самозабвенной упорной работе тыла, благодаря вере в Победу – 9 мая Советский Союз поставил финальную точку в истории распространения фашизма, искоренив это явление раз и навсегда. Вечная память героям – никто не забыт, ничто не забыто!», - обратился к югорчанам парламентарий Думы Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/







Возврат к списку

Предыдущие новости: