07.05.2018  Просмотров: 2323

В Мегионе идет комплексная работа по уборке и благоустройству города

В Мегионе идет комплексная работа по уборке и благоустройству города. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон и прибордюрной части дорог. Моются, красятся дорожные знаки и светофоры, восстанавливаются нарушенные в зимний период перильные и декоративные ограждения. Этой работой занимаются специалисты ООО «Электрон».

В ближайшее время коммунальщики займутся ремонтом дорог - начнут восстанавливать асфальт и разметку проезжей части с применением новых износоустойчивых материалов. Нанесение линий разметки по технологии «холодный пластик» - обеспечивает термостойкость и большую отражающую способность. К работам по ремонту дорожного покрытия специалисты планируют приступить на этой неделе.

- В этом году мы планируем ямочно отремонтировать 5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кроме того порядка 80 - 90 плит мы меняем на объездной дороге, 60 - 80 ремонтируем, - рассказал Валерий Верле, заместитель директора ООО «Электрон».

Кроме этого, подрядная организация «Электрон» уже в этом месяце займется восстановлением газонов по улице Заречной и Нефтяников. Всего планируется благоустроить около 600 квадратных метров прилегающей к дороге территории.