06.10.2009  Просмотров: 5249

Подготовка к выборам главы идет полным ходом

Под председательством управляющего делами администрации города Анны Боровиковой состоялось заседание Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении досрочных выборов главы города Мегиона.
Принимавший участие в заседании председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Гусейн-Заде высоко оценил работу Координационного совета и рассказал собравшимся о работе двадцати участковых избирательных комиссий, на которых с 20 августа организовано знакомство избирателей со списками кандидатов. В настоящее время досрочно проголосовать можно в ТИКе (в здании Администрации города), а с 7 по 10 октября уже непосредственно на избирательных участках.
С целью эффективной работы, избирательные комиссии будут обеспечены сейфами для хранения документов строгой отчетности и избирательных бюллетеней, множительной техникой, телефонами с определителем номера.
Также, за избирательными участками были закреплены члены Координационного совета при администрации города для оказания оперативной помощи в день выборов.
Кроме того, участники заседания подчеркнули необходимость активизации информационной кампании, направленной на повышение явки избирателей. Так, вся информация о выборах прозвучит на радио, в бегущей строке на телевидении, а также в наружной рекламе.
В день выборов, 11 октября, на избирательных участках будут дежурить медики, милиция и пожарные, а также организовано торговое обслуживание.

 Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: