07.05.2018  Просмотров: 5013

Долгие версты пути к Победе

Большим гала-концертом и награждением победителей закончился в воскресенье шестой ежегодный военно-патриотический фестиваль «Планета мира». Участие в нем принимали воспитанники детских садов и школьники, как творческие коллективы, так и солисты. 

Свое мастерство участники продемонстрировали в нескольких номинациях, таких как «Художественное слово», «Вокал соло» и «Вокал ансамбли». Из почти 60 участников, подавших заявки на участие в фестивале в этом году, победителями стали лишь чуть более двадцати. 

Дипломантами третей степени в номинации «Художественное слово» в возрастной категории «воспитанники детских садов» стала воспитанница детского сада «Сказка» Валерия Муратова; в номинации «Художественное слово» в возрастной категории «7-12 лет» - Амина Байтувганова и Екатерина Кольчурина из клуба прикладного мастерства «Романтик» молодежного муниципального автономного учреждения «Старт» со стихотворением «День Победы», а в номинации «Художественное слово» в возрастной категории «13 лет и старше» - Александра Кирвес, ученица школы №2. 

Диплом III степени в номинации «Вокал соло», возрастная категория «7-12 лет», получила гимназистка Ляйсан Хайрулина с песней «Победная весна», в номинации «Вокал ансамбли», возрастная категория «7-12 лет» - вокальный ансамбль «Калейдоскоп» из школы № 6, а в номинации «Вокал ансамбли», возрастная категория «13 лет и старше» - ансамбль «Созвездие» (МАУ «Дворец искусств»). 

Диплом II степени в номинации «Вокал соло» в возрастной категории «детские сады» вручен Виктории Киселевой из детского сада «Умка», в номинации «Художественное слово» возрастная категория «детские сады» - воспитаннице детского сада «Совенок» - Софии Фалджян, в номинации «Художественное слово» возрастная категория «7-12 лет» - Анастасии Машко из средней школы №4, в номинации «Вокал соло», возрастная категория «7-12 лет» - воспитаннице Детской школы искусств № 2 поселка Высокий Анне Сергеенко с песней «Мы вместе», в номинации «Художественное слово», возрастная категория «13 лет и старше» - Виктории Морозовой (МАУ «Дворец искусств»), в номинации «Вокал ансамбли» в возрастной категории «7-12 лет» - вокальному ансамблю 2 «г» класса школы № 4, в номинации «Вокал соло», возрастная категория «13 лет и старше» - учащейся детской школы искусств имени Анатолия Кузьмина Ангелине Симашкиной. 

Победителями фестиваля «Планета мира» стали: 
- в номинации «Художественное слово», возрастная категория «детские сады» - Тальяна Мирзоева, детский сад «Ласточка»; 
- в номинации «Художественное слово», возрастная категория «7-12 лет» - Дарья Токарева, МАУ «Дворец искусств»; 
- в номинации «Художественное слово», возрастная категория «13 лет и старше» - Игорь Власов, «Школьный театр» средней школы №4; 
- в номинации «Вокал соло», возрастная категория «7-12 лет» - Диана Васильева, Детская школа искусств № 2 поселок Высокий; 
- в номинации «Вокал соло», возрастная категория «13 лет и старше» - Анастасия Сапрыкина, школа №9; 
- в номинации «Вокал ансамбли», возрастная категория «детские сады» - дуэт из детского сада «Рябинка» Маргарита Макеева и Егор Лопушков;
- в номинации «Вокал ансамбли», возрастная категория «7-12 лет» - вокальный ансамбль «Гимназисты» из школы- гимназии №5. 

Особые симпатии члены жюри фестиваля отдали хору «СОЛОВУШКА» из детской школы искусств имени Анатолия Кузьмина, а абсолютным победителем фестиваля и обладателем Гран-При «Планета мира-2018» стала Мария Карпенко, воспитанница детского сада «Умка», руководитель – Лилия Рафаиловна Курбанова. Она прочла стихотворение «Спаси и сохрани». 
Все участники военно-патриотического фестиваля «Планета мира» получили дипломы участников. 

- 9 Мая - не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата - День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами, - такими словами завершился фестиваль «Планета мира». И верится, что организаторы фестиваля готовы приложить все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами трудных военных дорог шел к этой Великой Победе. 

ИА «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: