24.04.2018  Просмотров: 3983

Мегион готовится к празднованию Дня Победы

В Мегионе продолжается подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции до знаменательной даты обновят памятные таблички об участниках Великой Отечественной войны на подъездах домов, приведут в порядок городские памятники.

3 мая в городе стартует акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить символ Победы можно будет возле торговых центров «Мегион», «Уют», «Северянка», «Купеческий двор», на территории ДК «Сибирь» и в администрации поселка Высокий.

4 мая в Художественной школе откроется выставка изобразительного искусства «Вперед к Победе!». В этот же день для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла пройдет торжественный прием главы города.

В этом году ко Дню Победы планируется провести много спортивных мероприятий - турнир по мини-футболу, соревнования по спортивной акробатике, легкоатлетическую эстафету, велопробег, фестиваль ГТО.

9 мая праздничное шествие жителей вместе с участниками акции «Бессмертный полк» начнется в 10:00 от администрации города. Колонна пройдет по улицам Нефтяников, Свободы к памятнику «Воину-освободителю», затем по улицам Советская и Заречная до городской площади, где пройдут основные праздничные мероприятия.

Здесь для горожан будет организован «Фронтовой привал» с настоящей солдатской кашей, выставка и фотовыставка техники военного времени, принять участие в которой может любой желающий. Для этого необходимо просто принести свои фотографии на городскую площадь, выставка откроется в 18:00.

По уже сложившейся традиции 9 мая в Мегионе пройдет автопробег «Спасибо деду за Победу!». Украшенные машины и автомобили, стилизованные под военную технику, в 17:00 стартуют от Кузьмина, д.51 по маршруту - улица Заречная - улица Ленина - улица Свободы - улица Губкина - улица Кузмина.

Также в этот день для горожан пройдут концертные программы, демонстрация тематических художественных фильмов и другие мероприятия.

В поселке Высокий праздничное шествие жителей начнется в 13:00 от здания МБОУ «СОШ №6» до памятника «Звезда». В 14:00 в ДК «Сибирь» начнется праздничный концерт, а в 15:00 - откроется «Фронтовой привал».

Более подробно о праздновании Дня Победы в Мегионе расскажет Лариса Лалаянц, и.о. директора департамента социальной политики администрации города в программе «Актуальное интервью» 4 мая.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: