23.04.2018  Просмотров: 4418

Бассейн «Осьминожка» распахнул свои двери для горожан

Сегодня в Мегионе состоялось открытие бассейна для малышей «Осьминожка». 
Напомним, проект детского бассейна Александры Усановой в конце прошлого года выиграл президентский грант - порядка 1,3 миллионов рублей. А уже сегодня посмотреть, где смогут заниматься плаванием дети, пришли все желающие. А их было не мало – более 50 мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно же, юных мегионцев стали свидетелями приятного и значимого для города события. 

Для гостей провели экскурсию по отремонтированному помещению (оно расположено по адресу ул.Садовая 16), показали установленное новое оборудование, сам бассейн диаметром почти 5 метров и высотой 1,2 метра, душевую и раздевалку. 

- Спасибо огромное главе Мегиона Олегу Дейнека, директору департамента муниципальной собственности Андрею Толстунову, которые помогли нам решить вопрос с помещением. Благодаря администрации города, мой проект стал реальностью, а не остался лишь идеей на бумаге, - рассказала Александра Усанова. 

Практически всё здесь сделано заботливыми руками Александры – она сама закупала все необходимые материалы, сама занималась ремонтом, выбирала оборудование. Конечно, помогали близкие люди, но львиная доля работы досталась молодой девушке. 

- Александра – уникальный человек, столько у нее энергии и сил. Конечно, я помогла с оформлением документов на грантовую поддержку, но без ее энтузиазма и оптимизма ничего бы не получилось, - рассказала Ольга Бойко, руководитель ресурсного центра для поставщиков социальных услуг и НКО. 

Сегодня идет работа по составлению графика занятий в бассейне. Планируется, что плавать здесь смогут малыши от 2-х месяцев, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Заниматься с детьми будут сертифицированные инструкторы, как в группах, так и индивидуально. 
Заработает бассейн в полную силу буквально через пару недель. 
Более подробно об этом проекте и других идеях руководителей мегионских НКО мы расскажем в прямом эфире 25 апреля, начало в 17.00. 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: