19.04.2018  Просмотров: 3692

«Берегите лес!»

Экологическая культура человека проявляется в его отношении к природе, в его умении обращаться с ней. Формирование этой культуры – длительный процесс, начинающийся обычно в семье, продолжающийся в школе, а также вне её. В Детской художественной школе города Мегиона регулярно проводятся мероприятия, акции по экологическому воспитанию, инструктажи с обучающимися по пожарной безопасности.

Так, 13 апреля прошло мероприятие «Противопожарная пропаганда в преддверии пожароопасного сезона». Проводили его сотрудники Октябрьского отдела КУ «Мегионский лесхоз»: главный специалист Сергей Иванович Баканов и мастер леса Степан Александрович Ферулев. Цель этого мероприятия - сформировать бережное отношение людей к лесам автономного округа и привлечь внимание населения к вопросу обеспечения пожарной безопасности лесных массивов.

В ходе мероприятия сотрудники отдела представили презентацию, рассказывающую о направлениях деятельности лесничества, прочитали лекцию о правилах поведения в лесу и мерах, которые необходимо предпринять в случае обнаружения лесного пожара. Также воспитанники и преподаватели ДХШ получили листовки с правилами пожарной безопасности.

Дети проявили большой интерес к проблеме лесных пожаров, активно отвечали на вопросы по пожарной безопасности. Это мероприятие побудило ребят бережнее относиться к окружающей природе, так как лес – основа стабилизации экологической обстановки страны, это главный источник кислорода, естественный « живой» фильтр, очищающий атмосферу от диоксида углерода и вредных газов. Реки и озера он предохраняет от заливания и осушения, а почву - от эрозии. И, конечно же, сберечь его - это наша главная и первостепенная задача.

Хажилова Н.В. заместитель директора по УВР МБОУ ДО «ДХШ»







Возврат к списку

Предыдущие новости: