16.04.2018  Просмотров: 1391

О погорельцах, квартирах и материальной помощи - в программе «Актуальное интервью»

В конце марта и начале апреля в Мегионе произошло 2 пожара, в результате которых сгорели два жилых помещения.

Как рассказал Андрей Толстунов, директор департамента муниципальной собственности администрации города, в доме по улице Совхозной находилось 11 муниципальных жилых комнат, в которых мегионцы проживали на основании социального найма, в помещении по улице Новой - 19 муниципальных комнат и 10 - в собственности горожан.

Оба дома на основании постановлений администрации города были признаны аварийными и подлежащими сносу: дом по улице Совхозной начали расселять еще до пожара - в марте этого года, дом по улице Новой стоял в графике до конца 2020 года.

В связи с тем, что первый дом должен был быть расселен в этом году и квартиры для его жильцов уже были определены, погорельцы получили новые квартиры. Проживающих на законном основании во втором доме горожан расселили в маневренный фонд, так как квартир для расселения по социальному найму в Мегионе нет.

Более подробно о ситуации рассказал в интервью Андрей Толстунов, директор департамента муниципальной собственности администрации города.

Предлагаем вашему вниманию запись беседы.