12.04.2018  Просмотров: 2599

Парламентарий Думы Югры пожертвовал Епархии миллион рублей

Депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», генеральный директор дорожно-строительной компании «АВТОБАН» Алексей Андреев направил Югорской Епархии Русской Православной церкви средства в размере один миллион рублей на уставную деятельность организации.

На сегодняшний день в Епархии функционирует отдел религиозного образования, отдел по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами, образован архиерейский хор, информационный отдел, образовательное учреждение «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского, в которой обучается 110 детей.

«Я, будучи верующим человеком, рад оказать посильную помощь нашей Епархии. Вера дает людям поддержку, стабильность и вселяет надежду. В самые тяжелые и радостные, в самые значимые моменты жизни православного человека, Церковь всегда рядом. В нашем неспокойном современном мире важно поддерживать мир и благодать в сердцах людей», - отмечает Алексей Андреев.

Справка: В рамках специальной программы благотворительного фонда, учрежденного депутатом, ранее помощь также получили другие религиозные учреждения города. Направлены средства на проектирование нового здания для храма Святых апостолов Петра и Павла в микрорайоне Мегиона – поселке Высокий, также специалистами общественной приемной депутата оказана помощь в отведении земли под строительство согласно всем нормам. Городская мечеть, в которой в настоящий момент ведется реконструкция, также получила поддержку. В этом случае речь о приобретении материалов, которые необходимы для завершения строительства, была оказана помощь в выполнении проектных работ.

При содействии Алексея Андреева в Мегионе продолжается возведение часовни на территории кладбища: 175 тыс. руб. было направлено на разработку проектно-сметной документации, 220 тыс. руб. – на приобретение купола. На данный момент все основные работы производятся за счет средств Ханты-Мансийского филиала АО «ДСК «АВТОБАН»: закуплен кирпич на сумму 240 тыс. руб., произведена его кладка. Отделочные и электрические работы, благоустройство территории часовни и даже укладка тротуарной плитки также были выполнены за счет средств компании «АВТОБАН».

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/