04.04.2018  Просмотров: 5681

Весенняя неделя добра

С 22 апреля 2018 года по всей России стартует добровольческая акция Весенняя Неделя Добра (ВНД 2018). Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к добровольческому движению. Сотни тысяч людей объединяются для решения острых социальных задач, число участников таких мероприятий увеличивается с каждым годом.

В программе акции различные благотворительные мероприятия под девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!».

Программа составляется по направлениям:

Патриотическое – помощь ветеранам ВОВ, уборка на военных захоронениях, благоустройство мемориальных памятников.

Экологическое – проведение субботников, озеленение территорий, высаживание деревьев и кустарников, обустройство клумб и цветников, помощь бездомным животным.

В поддержку здорового образа жизни – профилактические беседы на тему вреда алкоголя, психотропных веществ, табака. Массовые забеги и марафоны, спортивные соревнования, эстафеты среди детей и взрослых.

Благотворительное направление - предполагает адресную помощь малообеспеченным семьям, пожилым, домам-интернатам, детским домам. Проводятся донорские акции, во время которых каждый желающий может сдать кровь, тем, кому она нужна.

Предоставляя услуги ресурсного центра для НКО Югры, фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» поможет желающими принять участие в ВНД 2018.

«Инициативы, поступающие от мотивированных и неравнодушных людей, как правило, ведут к позитивным изменениям в сфере приложения их усилий. Ведь, люди, которые «зажглись» какой-то идеей, в надежде изменить одну из сфер жизни к лучшему, идут к реализации замысла самозабвенно и напролом, не жалея усилий. Именно с такими людьми – одно удовольствие сотрудничать, а из этого взаимодействия выходит толк» - комментирует учредитель фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

Если и Вы неравнодушны к социально-значимым мероприятиям, если Вы готовы откликнуться на проблемы людей и оказать посильную помощь в решении этих проблем, то мы просим Вас проявить инициативу - организовать и провести добровольческую, социальную или благотворительную акцию. Для помощи в проведении и освещении в СМИ вашей акции просим Вас заполнить заявку (https://vk.com/doc-55677716_461936576) и отправить на электронный адрес r.gubaidulin@avtoban.ru с пометкой ВНД 2018 до 10.04.2018 года.

Организаторы акций в рамках ВНД 2018 получат Благодарственные письма, а самые активные получат ценные подарки от спонсоров.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/







Возврат к списку

Предыдущие новости: