04.04.2018  Просмотров: 2425

В детской больнице прошла школа здоровья для больных сахарным диабетом

22 марта в детской поликлинике прошло первое занятие в рамках школы для страдающих сахарным диабетом. В мероприятии приняло участие 12 человек, это родители детей и пациенты, имеющие подтверждённый диагноз. Занятие проводила фельдшер общеполиклинического персонала детской больницы Юлия Киреева, которая в дальнейшем будет вести школу ежемесячно.

Для присутствующих было проведено анкетирование с целью выявления уровня знаний о болезни, также специалист детской поликлиники провел вводный урок, разъяснив основные понятия и причины возникновения диабета, а также Юлия рассказала о том, что происходит в организме человека.

«Сахарный диабет – коварная болезнь, которая приводит к инвалидизации населения. Если с детства научиться правильно понимать свой организм, перестроить свое питание, давать физические нагрузки и контролировать себя, жизнь становится абсолютно полноценной и нормальной», - говорит Юлия Киреева. Следующее занятие в рамках школы пройдет в апреле, будут рассмотрены темы питания и физических нагрузок.

Администрация БУ ХМАО-Югры «Мегионская

городская детская больница «Жемчужинка»








Возврат к списку

Предыдущие новости: