01.10.2009  Просмотров: 2318

Уважаемые ветераны, пенсионеры и представители старшего поколения города Мегиона и поселка Высокий!

1 октября традиционно во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.
Рядом с нами живут около 20 тысяч пожилых граждан, часть из них - ветераны войны и труда. В военные годы они защищали страну от врага, в мирные дни трудились во благо югорского края и всей страны. Это люди, чьими светлыми помыслами и трудолюбием строился и развивался наш город и округ.
Вы заслужили особое внимание и вправе рассчитывать на заботу и социальную поддержку со стороны государства. Одной из приоритетных задач социальной политики в Мегионе является повышение уровня жизни граждан старшего поколения, оказание им всесторонней помощи.
В течение последних лет у нас реализуется ряд программ по поддержке людей пожилого возраста, инвалидов, ветеранов, малоимущих. В ней предусмотрены мероприятия, позволяющие за счет средств городского и окружного бюджетов осуществлять социальную поддержку различных категорий граждан, в том числе пожилых людей: по медицинскому обслуживанию и обеспечению лекарственными препаратами, по оплате жилищно - коммунальных услуг, пользованию телефоном, проезда на общественном транспорте.
Уважаемые земляки, представители старшего поколения! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, большой жизненный опыт по укреплению семейных ценностей, за все доброе, что вы сделали для родного города и сибирского края. Спасибо за безграничную поддержку и понимание, за теплоту ваших сердец. Крепкого вам здоровья, оптимизма, мира и благополучия! Живите долго и будьте счастливы!


Временно исполняющий
обязанности главы города
И.В.Павлов







Возврат к списку

Предыдущие новости: