25.03.2018  Просмотров: 8529

Ветеран Зинаида Юсупова принимает поздравления с 90-летним юбилеем

25 марта отмечает 90-летний юбилей жительница Мегиона, труженик тыла в годы Великой Отечественной войны, Зинаида Андреевна Юсупова. 
С этим значимым событием ее и членов семьи поздравили глава города Олег Дейнека, руководитель мегионского управления социальной защиты населения Татьяна Масленникова, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вячеслав Качапкин и его заместитель Марина Баулина. 

Олег Александрович вручил юбиляру букет цветов, подарок и поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина. Имениннице пожелали доброго здоровья и семейного благополучия. 

Зинаида Андреевна родилась в городе Новочеркасске Ростовской области. Воспитывалась в детском доме, оставшись без родителей в трехлетнем возрасте. Когда началась война, детдом перевезли в Омск, где девочку выучили работать на токарном станке и отправили в Челябинск. В 1943 году пошла работать на Кировский военный завод по выпуску танков, эвакуированный в этот город из Ленинграда. В 1947 познакомилась с будущим мужем Давыдом Исмагиловичем. В Мегион приехала через десять лет после выхода на пенсию, в 1993 году – к тому времени здесь уже жила и работала дочь. 

Заслуги ветерана отмечены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», юбилейными наградами. 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: