22.03.2018  Просмотров: 4080

Задолженность горожан по налогам составляет более 54 миллионов рублей

Более 54 миллионов рублей составляет задолженность физических лиц по налогам и сборам в бюджет Мегиона на 22 марта текущего года.

Как сообщили в Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по ХМАО-Югре, на сегодняшний день мегионцы задолжали по имущественным налогам 54 миллиона 559 тысяч рублей, из них 38 миллионов 404 тысячи составляет транспортный налог, 12 миллионов 477 тысяч рублей - налог на имущество и 3 миллиона 678 тысяч рублей - земельный налог.

Администрация города напоминает о необходимости заплатить налоги.

- Налог на имущество и земельный налог с физических лиц в полном объеме поступают в местный бюджет, а это значит, что Мегион недополучил порядка 16 миллионов рублей в бюджет города. Эти средства могли бы быть потрачены на строительство социальных объектов, ремонт дорог, благоустройство микрорайонов. Не будьте сторонними наблюдателями, стройте будущее города, вкладывайте в территорию, на которой живут ваши дети. Добросовестное исполнение обязанности по уплате налогов - это важнейший показатель гражданской позиции каждого человека, - прокомментировал ситуацию глава города Олег Дейнека.

Напомним, заплатить транспортный налог, налог на землю и недвижимость необходимо было до 1 декабря 2017 года. К тем, кто не уплатил суммы налогов до положенного срока, налоговый орган вправе применить принудительные меры взыскания. Ознакомиться с текущей задолженностью, распечатать квитанцию, а также оплатить налоги в режиме онлайн можно, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенным на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru).

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: