22.03.2018  Просмотров: 3432

Мегионцев наказывают за вынос проводов и нарушение тишины

На очередном заседании административной комиссии рассмотрены 23 дела, большая часть которых вновь касалась выноса электрических проводов за пределы фасадов зданий.

Мегионцы самовольно устанавливают металлические и деревянные конструкции для закрепления проводов, а также подвешивают их на деревья для подогрева двигателей автомобилей. За это административное нарушение горожане заплатят штрафы от 500 до 1500 рублей.

Граждане признаны виновными в совершении административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 1 статьи 30 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», который предусматривает административную ответственность за нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований правил благоустройства территорий поселений, городских округов.

Также на заседании были рассмотрены 3 протокола в отношении мегионцев, которые нарушили тишину и покой граждан после 22:00. Граждане признаны виновными по пункту 1 статьи 10 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях». Им назначены штрафы от 500 до 1000 рублей.