19.03.2018  Просмотров: 3684

Весенний «Фейерверк»

В марте воспитанники Детской школы искусств им.А.М.Кузьмина успешно выступили сразу в нескольких творческих состязаниях.

Как сообщает пресс-центр школы, 2 марта в городе Стрежевом Томской области состоялся III Межрегиональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах. Мегионскую школу искусств представили две ученицы: Мария Комисарова (балалайка) стала Лауреатом II степени (концертмейстер Н.А. Рычкова, преподаватель А. Н. Цаберябый), а Вероника Новолодская (домра) –Дипломантом конкурса (концертмейстер И.В.Копко, преподаватель Н.А.Зимбурской).

16-17 марта в Нижневартовске прошел Городской открытый конкурс «Первые шаги», в котором маленькие музыканты впервые дебютировали в «ДШИ №3», исполнив произведения на различных инструментах в номинациях «соло» и «ансамбли». Три первоклассника из «Детской школы искусств им.А.М.Кузьмина» выступили в серьезных исполнительских состязаниях. Юные пианистки Эльза Мингазова (лауреат III степени) и Валерия Сумская (лауреат II степени) с блеском исполнили непростую программу, подготовила лауреатов С.В.Мартынова. Скрипач Андрей Иванов получил на конкурсе Диплом за участие вместе с концертмейстером Е.Н.Тиндроновой и преподавателем Н.В.Нежинской.

Кульминацией мартовских событий стал II Региональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фейерверк», который проходил в Детской школе искусств им.А.М.Кузьмина. На конкурс приехали около 100 участников со всего региона. Мероприятие открыла начальник отдела культуры администрации г.Мегиона Л.П.Лалаянц.

Исполнителей на духовых и ударных инструментов оценивало жюри под председательством Бориса Михайловича Ошивалова - преподавателя высшей квалификационной категории по классу кларнета и саксофона Сургутского музыкального колледжа. «Детская школа искусств им.А.М.Кузьмина» представила 12 солистов – исполнителей на блок-флейте, флейте, кларнете, саксофоне, трубе и ударных инструментах, один духовой оркестр и ансамбль.

Лауреатами конкурса стали: Мария Лукьянова, Анзор Гечекбаев, (концертмейстер С.В.Левковская, преподаватель А.А.Зорин), Ренар Фахретдинов, Алексей Зорин (концертмейстер Н.В.Акентьева, преподаватель А.А.Зорин), Яна Шевченко (концертмейстер С.В.Левковская, преподаватель П.Я.Горбатый), Мария Балаж (концертмейстер Н.А.Рычкова, преподаватель Зубков Е.В.), Артем Бондарь (концертмейстер В.А.Чинегина, преподаватель Зубков Е.В.), духовой оркестр (преподаватели Зубков Е.В. и Зорин А.А.).

Дипломантами стали: Тимофей Первухин и Яна Уразова (концертмейстер Л.Ф.Кудрякова и преподаватель В.Н.Цой), София Порунова, Нелли Обода, дуэт Анна Галимьянова и Варвара Коровянская.

Поздравляем воспитанников и преподавателей Детской школы искусств им.А.М.Кузьмина, желаем новых творческих успехов!