19.03.2018  Просмотров: 2551

Мегионский мультфильм получил специальный приз конкурса микрофильмов на XVI Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня»

Мультфильм «ТаЁЖкиной» студии «Почему совы на мышей охотятся» получил специальный приз конкурса микрофильмов на XVI Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня. Анимационная студия «ТаЁЖкина» работает на базе Детской художественной школы г.Мегиона около 10 лет.

С 1 по 7 марта этого года в г. Ханты-Мансийске состоялся XVI Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», в рамках которого прошёл открытый конкурс микрофильмов «Любовь. Сквозь время и границы», в котором на суд жюри было представлено 20 киноработ на тему любви к родному краю, семье, роду деятельности или искусству. 

Детская анимационная студия «ТаЁЖкина» уже не первый год участвует в «Духе огня» и на этот раз в номинации «Югра многовековая», призванной отразить историю и культуру Югры, мегионцы представили новые работы, в числе которых - мультипликационные фильмы: "Мышка на промысле", «Глухарь и дикие лебеди», «Лорелея», «Три сына». 

Мультипликационный фильм «Почему совы на мышей охотятся», созданный юными аниматорами под руководством преподавателя Елены Михайловны Степановой, получил специальный приз конкурса.

На церемонии закрытия кинофестиваля с приветственным словом выступила губернатор автономного округа Наталья Комарова: «Мы с вами сочинили тему этого фестиваля – про любовь. Я, когда смотрела церемонию, видела эти молодые замечательные лица. И здесь уже было сказано про то, что на всю жизнь запомнится эта первая награда, первый успех, первое признание. И подумала, что ведь и первая любовь запоминается на всю жизнь». Также Наталья Комарова добавила: «У вас остался только год подготовиться к следующей встрече». 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: